Легко ли выучить английский язык?

Легко ли выучить английский язык? — спрашиваете Вы. Ответ на вопрос легко ли выучить английский язык зависит от ряда факторов и прочитав эту статью Вы поймете, как, не выделяя времени на изучение языка, можно выучить его между делом. Но для того, чтобы выучить английский совсем не обязательно ехать заграницу или записываться на крутые курсы. Мало того, работая в одиночку, Вы сразу сможете начать учить английский правильно (то есть, если Вы записались на курсы, Вы будете, запоминая слова, подражать Вашему преподавателю, а надо подражать только носителям языка). Если Ваша цель идеальное произношение, то стоит либо взять к себе в учителя иностранца или учить язык с помощью аудиокурсов, записанных носителями.

Может быть, Вы готовы платить любые деньги лишь бы Вас кто-то обучал. В этом случае, желательно, чтобы Вам преподавал носитель, а не обычный иностранец, для которого английский является вторым языком. Никто так не может знать свой язык, как тот, кто вырос с ним на устах и жил среди тех, для кого он является основным.

В случае с англичанином или американцем у вас нет возможности говорить с ним по-русски, он не будет говорить слово и его перевод на русский. Тем самым Вы непросто будете слушать правильное произношение слов, но и запоминать слова точно также, как делали это в русском, когда только учились говорить. Позаботьтесь о том, чтобы иностранец был образованным, и чтобы он ни слова не мог сказать по-русски.

Полагаю, найти грамотного иностранца в наши дни не составит никакого труда. Для того, чтобы определить то насколько грамотной является его речь, воспользуйтесь помощью опытного преподавателя или человека хорошо знающего правильный английский. Занимайтесь с ним как можно чаще. Самый простой способ пригласить в свою семью иностранца, который желает приехать в Россию, но который поначалу не умеет говорить по-русски.  Единственное, что Вам нужно знать это два вопроса: Что это? (what is this?), Что я делаю? ( what am I doing?). Даже, когда он начнет мало-мало говорить по-английски, договоритесь с ним, чтобы с Вами он говорил только по-английски. После этого начинайте процесс обучения, показывайте на различные предметы и задавайте первый вопрос, изображайте разные виды деятельности и задавайте второй вопрос.

Помимо этого, он будет Вам говорить разные фразы типа «Доброе утро!», но я не думаю, что это будет слишком сложным для понимания. Есть то, что можно понять из ситуации. Именно такой метод без задействования перевода слов на русский язык предлагают нам многочисленные светила лингвистики, однако интересно знать можно ли совсем обойтись без русского языка, ведь не все можно показать и нарисовать. Летом прошлого года я начинала учить таким образом турецкий язык и вначале было все понятно, но позднее, когда стали появляться абстрактные понятия, сделать это было невозможно, приходилось заглядывать слушать те же предложения на английском, чтобы понять, что хотел сказать диктор.

Легко ли выучить английский без посторонней помощи

Мне кажется, что если Вы решили изучать язык не прибегая к русскому, то можно обойтись и без иностранца, достаточно купить мультимедийный курс. Но есть также говорящие словари на многочисленных сайтах. Смотрите на картинки, слушайте и запоминайте.

Для тех, кто собирается изучать английский с опорой на родной язык, но хочет сделать это, занимаясь другими делами, прекрасным выходом станут различные аудиокурсы. Возьмите себе за правило каждый день не менее часа тратить на выполнение механической работы (уборка, вязание, шитье), главное, чтобы ум в это время бездействовал. Таким образом убьете сразу двух зайцев: и дом приведете в порядок и язык выучите (также можно слушать по дороге на работу, в очередях).

Включайте магнитофон или плеер и слушайте, попутно занимаясь тем или иным видом деятельности. Можете повторять, можете нет, все равно результат будет великолепный. Только слушайте один и тот же урок не менее трех недель, ну на крайний случай двух. Кому-то и пяти будет мало.  Результат может быть не только у Вас, но и у всех Ваших домочадцев. И при условии регулярной работы с аудиокурсом Вы вскоре сможете утвердительно ответить на вопрос «Легко ли выучить английский?»

Также будет прекрасно, если Вы приклеите на все предметы карточки с названиями предметов по-английски и переключите язык почты на английский.

Также смотрите обучающие фильмы, простые фильмы смотреть не советую, в них слишком много идиом. Нужно, чтбы эти фильмы шли с субтитрами. Делайте так, чтобы звук шел на английском, а внизу были русские субтитры. И смотрите один и тот же фильм не меньше двух недель или огромное количество таких обучающих фильмов каждый день (звучание — на английском, субтитры — на русском).